SIGAA - Sistema Integrado de Gestão de Atividades Acadêmicas
PROFNIT
MESTRADO PROFISSIONAL EM PROPRIEDADE INTELECTUAL E TRANSFERÊNCIA DE TECNOLOGIA PARA A INOVAÇÃO
INSTITUTO DE ENGENHARIA E GEOCIÊNCIAS
Telefone/Ramal:
Não informado
E-mail:
Não informado
http://posgraduacao.ufopa.edu.br//profnit
Programa
· Apresentação
· Área de Concentração
· Cursos
· Grade Curricular
Ensino
· Alunos Ativos
· Corpo Docente
· Dissertações/Teses
· Turmas
Projetos de Pesquisa
Calendário
Processos Seletivos
Notícias
Documentos
· Formulários
· Resolução
· Regimento
· Outros
· Material Didático
Outras Opções
· TESTE DA SEÇÃO EXTRA
· TESTE DA SEÇÃO EXTRA 02
Notícias
-
(19/06/2024 14:12)
PROFNIT - Exame Nacional de Acesso 2025
-
(04/03/2024 10:13)
Banca de QUALIFICAÇÃO: GISELLY LENISE DE SOUZA VIEIRA
-
(19/02/2024 18:34)
Banca de DEFESA: TATIANE MIEKO DE SOUSA CHIBA
-
(01/02/2024 13:39)
Banca de DEFESA: MAYSA LOPES FERNANDES
-
(26/01/2024 17:12)
Calendário Acadêmico do 1º semestre de 2024
-
(24/01/2024 16:33)
Submissões de trabalhos orais no ProspeCT&I 2024
-
(06/12/2023 15:52)
Banca de Defesa Adriana Raiol
-
(01/12/2023 10:47)
Banca de DEFESA: ADRIANA PIMENTEL RAIOL
-
(23/11/2023 09:51)
Banca de DEFESA: ADRIANA TAVARES DALBERT
-
(14/11/2023 15:46)
Ata do Resultado Final para o Ponto Focal UFOPA, após análise dos recursos do ENA 2024
-
(10/11/2023 20:05)
ATA DE ANÁLISE DOS RECURSOS REFERENTES À ETAPA 2 PONTO FOCAL UFOPA
-
(09/11/2023 09:43)
Banca de DEFESA: HUDSON AGUIAR SERIQUE
-
(09/11/2023 09:31)
Banca de DEFESA: HUDSON AGUIAR SERIQUE
-
(07/11/2023 14:09)
Banca de DEFESA: AZAURI DOS SANTOS FIGUEIRA
-
(07/11/2023 13:26)
Banca de DEFESA: AZAURI DOS SANTOS FIGUEIRA
-
(06/11/2023 17:04)
Ata da Análise Curricular do Exame Nacional de Acesso ao Profnit - Ano 2024
-
(31/10/2023 15:20)
Banca de DEFESA: HUDSON AGUIAR SERIQUE
-
(10/10/2023 12:42)
Banca de DEFESA: LUZIANA PEREIRA CALDEIRA
-
(09/10/2023 11:53)
Banca de DEFESA: LUZIANA PEREIRA CALDEIRA
-
(04/10/2023 10:02)
Banca de QUALIFICAÇÃO: RAFAEL RODRIGO DOS SANTOS MIRANDA
-
(19/09/2023 16:29)
Banca de DEFESA: RAIMUNDO IVO FERREIRA DA SILVA
-
(31/08/2023 13:53)
Banca de DEFESA: MARCELO MEIRELES SILVA
-
(31/08/2023 13:47)
Banca de DEFESA: MARCELO MEIRELES SILVA
-
(31/08/2023 13:40)
Banca de DEFESA: MARCELO MEIRELES SILVA
-
(23/08/2023 14:56)
Banca de DEFESA: ALESSANDRA GISELLE SILVA BATISTA
-
(21/08/2023 15:38)
Banca de DEFESA: ALESSANDRA GISELLE SILVA BATISTA
-
(16/08/2023 13:39)
Banca de QUALIFICAÇÃO: HUDSON AGUIAR SERIQUE
-
(16/08/2023 09:58)
Banca de QUALIFICAÇÃO: HUDSON AGUIAR SERIQUE
-
(10/08/2023 13:35)
Banca de QUALIFICAÇÃO: MARCELO MEIRELES SILVA
-
(10/08/2023 11:43)
Banca de QUALIFICAÇÃO: MARCELO MEIRELES SILVA
-
(19/07/2023 09:54)
Banca de QUALIFICAÇÃO: AZAURI DOS SANTOS FIGUEIRA
-
(19/07/2023 09:30)
Banca de QUALIFICAÇÃO: AZAURI DOS SANTOS FIGUEIRA
-
(11/07/2023 11:31)
Banca de QUALIFICAÇÃO: RAIMUNDO IVO FERREIRA DA SILVA
-
(26/05/2023 11:00)
Banca de DEFESA: RAPHAEL GERALDO SILVA FEITOSA
-
(24/05/2023 16:59)
Banca de QUALIFICAÇÃO: ADRIANA PIMENTEL RAIOL
-
(08/05/2023 16:14)
Banca de QUALIFICAÇÃO: TATIANE MIEKO DE SOUSA CHIBA
-
(03/05/2023 16:04)
Banca de DEFESA: AMANDA GIZELLE DE ARAUJO PEREIRA
-
(28/04/2023 16:21)
Banca de QUALIFICAÇÃO: LUZIANA PEREIRA CALDEIRA
-
(28/04/2023 14:41)
Banca de QUALIFICAÇÃO: LUZIANA PEREIRA CALDEIRA
-
(28/04/2023 09:45)
Banca de QUALIFICAÇÃO: LUZIANA PEREIRA CALDEIRA
-
(28/04/2023 09:31)
Banca de QUALIFICAÇÃO: LUZIANA PEREIRA CALDEIRA
-
(13/01/2023 10:02)
Banca de QUALIFICAÇÃO: ALESSANDRA GISELLE SILVA BATISTA
-
(02/01/2023 10:09)
Banca de QUALIFICAÇÃO: AMANDA GIZELLE DE ARAUJO PEREIRA
-
(26/12/2022 12:20)
Banca de QUALIFICAÇÃO: AMANDA GIZELLE DE ARAUJO PEREIRA
-
(16/12/2022 14:02)
Retificação do Resultado - ENA 23
-
(09/12/2022 17:43)
Resultado Final - ENA 23
-
(29/11/2022 11:53)
Resultado Preliminar - ENA23 - Etapa 02 (Análise de Currículos)
-
(16/11/2022 09:06)
Banca de QUALIFICAÇÃO: JACKSON SOUSA LIMA
-
(27/10/2022 16:05)
Credenciamento de novos docentes
-
(10/10/2022 10:49)
Banca de DEFESA: JORDANNO SARMENTO DE SOUSA
-
(30/09/2022 11:11)
Banca de DEFESA: PAULO HENRIQUE SANTOS COELHO
-
(30/09/2022 11:06)
Banca de DEFESA: PAULO HENRIQUE SANTOS COELHO
-
(30/09/2022 10:48)
Banca de DEFESA: PAULO HENRIQUE SANTOS COELHO
-
(30/08/2022 10:38)
Banca de QUALIFICAÇÃO: LÚCIA ELAINE BRANDÃO DE SOUZA
-
(19/08/2022 13:48)
Banca de QUALIFICAÇÃO: PAULO HENRIQUE SANTOS COELHO
-
(19/08/2022 13:43)
Banca de QUALIFICAÇÃO: PAULO HENRIQUE SANTOS COELHO
-
(16/07/2022 16:29)
Banca de DEFESA: MAIRA DA MOTA MOUTINHO
-
(30/06/2022 15:08)
Banca de QUALIFICAÇÃO: JACKSON SOUSA LIMA
-
(30/06/2022 14:51)
Banca de QUALIFICAÇÃO: JACKSON SOUSA LIMA
-
(13/06/2022 17:27)
Banca de QUALIFICAÇÃO: JORDANNO SARMENTO DE SOUSA
-
(13/06/2022 12:11)
Banca de QUALIFICAÇÃO: JORDANNO SARMENTO DE SOUSA
-
(27/05/2022 19:57)
Banca de DEFESA: BÁRBARA FONSECA PINHEIRO LEÃO TAPAJÓS
-
(27/05/2022 17:58)
Banca de DEFESA: RODRIGO GEMAQUE DE ALMEIDA
-
(30/03/2022 16:16)
Banca de QUALIFICAÇÃO: RODRIGO GEMAQUE DE ALMEIDA
-
(29/03/2022 15:34)
Banca de QUALIFICAÇÃO: RODRIGO GEMAQUE DE ALMEIDA
-
(29/03/2022 15:21)
Banca de QUALIFICAÇÃO: RODRIGO GEMAQUE DE ALMEIDA
-
(14/03/2022 15:51)
RESULTADO - ALUNO ESPECIAL
-
(10/03/2022 10:41)
CHAMADA PARA ALUNO ESPECIAL DO PROFNIT UFOPA
-
(10/02/2022 14:17)
Banca de DEFESA: JOSIANE CRISTINA SOUZA DA SILVA
-
(10/02/2022 12:51)
Banca de DEFESA: JOSIANE CRISTINA SOUZA DA SILVA
-
(06/01/2022 14:19)
Banca de QUALIFICAÇÃO: BÁRBARA FONSECA PINHEIRO LEÃO TAPAJÓS
-
(06/01/2022 14:10)
Banca de QUALIFICAÇÃO: BÁRBARA FONSECA PINHEIRO LEÃO TAPAJÓS
-
(06/01/2022 14:06)
Banca de QUALIFICAÇÃO: BÁRBARA FONSECA PINHEIRO LEÃO TAPAJÓS
-
(06/01/2022 14:05)
Banca de QUALIFICAÇÃO: BÁRBARA FONSECA PINHEIRO LEÃO TAPAJÓS
-
(03/01/2022 12:08)
Banca de QUALIFICAÇÃO: ADRIANA TAVARES DALBERT
-
(03/01/2022 12:08)
Banca de QUALIFICAÇÃO: RODRIGO GEMAQUE DE ALMEIDA
-
(01/12/2021 15:04)
Banca de QUALIFICAÇÃO: MAIRA DA MOTA MOUTINHO
-
(29/11/2021 20:00)
Banca de QUALIFICAÇÃO: MAIRA DA MOTA MOUTINHO
-
(25/11/2021 15:15)
Banca de QUALIFICAÇÃO: MAIRA DA MOTA MOUTINHO
-
(12/11/2021 20:02)
RESULTADO FINAL ENA22- PONTO FOCAL UFOPA
-
(29/10/2021 20:30)
RESULTADO PRELIMINAR DO ENA22- 2ª ETAPA/ ANÁLISE CURRICULAR
-
(20/09/2021 21:24)
Banca de DEFESA: DIOGENES MORAES DA COSTA
-
(23/08/2021 14:23)
PRORROGAÇÃO DE MATRÍCULA PARA 2º SEMESTRE DE 2021
-
(23/08/2021 09:23)
Banca de QUALIFICAÇÃO: MAYSA LOPES FERNANDES
-
(23/08/2021 09:23)
Banca de QUALIFICAÇÃO: JOSIANE CRISTINA SOUZA DA SILVA
-
(23/08/2021 09:23)
Banca de QUALIFICAÇÃO: FABIANO PAULO NHOATTO
-
(17/08/2021 23:49)
Banca de DEFESA: EMERSON FERNANDES DE SOUZA
-
(17/08/2021 17:13)
CALENDÁRIO ACADÊMICO DO 2º SEMESTRE DE 2021
-
(02/06/2021 09:48)
Banca de DEFESA: ANDRIK GUIMARÃES FERREIRA
-
(19/04/2021 17:17)
Banca de QUALIFICAÇÃO: RAPHAEL GERALDO SILVA FEITOSA
-
(25/03/2021 07:48)
Banca de QUALIFICAÇÃO: EMERSON FERNANDES DE SOUZA
-
(10/03/2021 19:33)
Banca de QUALIFICAÇÃO: ANDRIK GUIMARÃES FERREIRA
-
(10/03/2021 19:32)
Banca de QUALIFICAÇÃO: ANDRIK GUIMARÃES FERREIRA
-
(03/03/2021 08:44)
Aula Inaugural 2021 da Rede Profnit
-
(02/03/2021 13:31)
RESULTADO FINAL DO CERTAME - CHAMADA ENA21
-
(02/03/2021 13:20)
RESULTADO FINAL - ETAPA 2 - ANÁLISE CURRICULAR
-
(02/03/2021 13:16)
PARECER DOS RECURSOS DA ETAPA 2 - ANÁLISE CURRICULAR - ENA21
-
(02/03/2021 13:12)
RESULTADO PRELIMINAR - ETAPA 2 - ANÁLISE CURRICULAR
-
(26/02/2021 14:21)
NOTA DE SUSPENSÃO
-
(28/12/2020 15:40)
Banca de QUALIFICAÇÃO: DIOGENES MORAES DA COSTA
-
(16/12/2020 13:03)
Banca de QUALIFICAÇÃO: ANDRÉ SILVA DA FONSECA
-
(16/12/2020 05:43)
Banca de QUALIFICAÇÃO: MARCELO VIEIRA VASCONCELOS
-
(16/12/2020 05:28)
Banca de QUALIFICAÇÃO: ROMERO CARRILHO FELIX JUNIOR
-
(15/12/2020 17:46)
Banca de QUALIFICAÇÃO: ADRIANA DE AGUIAR LIMA
-
(10/12/2020 18:07)
Banca de QUALIFICAÇÃO: WALLACE DA SILVA OLIVEIRA
-
(19/12/2019 23:18)
PROFNIT - ENA 2020 - Chamada para Matrícula
-
(11/12/2019 17:31)
RESULTADO DA ANÁLISE DE RECURSOS - ENA 2020
-
(05/12/2019 20:09)
Resultado preliminar da Etapa 2 - Análise Curricular
-
(31/10/2019 17:12)
LOCAL DE PROVA DO PROCESSO SELETIVO DO MESTRADO PROFISSIONAL PROFNIT
-
(05/08/2019 09:50)
Matricula Online
-
(05/08/2019 09:46)
Calendário 2019.2 - Turma 02
-
(05/08/2019 09:44)
Calendário 2019.2 - Turma 01
-
(12/11/2018 18:27)
ENA 2019.1 - Resultado Final da Etapa 2
-
(31/10/2018 11:23)
ENA 2019 - Resultado Preliminar da Etapa 2
-
(21/08/2018 21:51)
Aula Magna
SIGAA | Centro de Tecnologia da Informação e Comunicação - (00) 0000-0000 | Copyright © 2006-2024 - UFRN - srvapp2.ufopa.edu.br.srv2sigaa